Радио Карнавал Радио Карнавал

Главная / Новости/Тони Беннетт записал новый альбом с Леди Гагой, несмотря на болезнь Альцгеймера

Тони Беннетт записал новый альбом с Леди Гагой, несмотря на болезнь Альцгеймера
Источник: iz.ru

03.02.2021

Тони Беннетт записал новый альбом с Леди Гагой, несмотря на болезнь Альцгеймера

Новый альбом Леди Гаги и Тони Беннетта будет выпущен весной 2021 года

Об этом стало известно 1 февраля, когда семья 94-летнего исполнителя дала большое интервью журналу AARP. Они рассказали, что еще в 2016 году у Тони была диагностирована болезнь Альцгеймера, которая продолжает медленно, но верно прогрессировать. По словам его жены Сьюзен, Беннетт пока еще узнает родных, но иногда забывает, где он находится и что происходит вокруг. При этом физически он чувствует себя хорошо. По словам лечащих врачей, несмотря на нарушения некоторых когнитивных функций, многие области мозга Тони пока еще функционируют нормально, но пандемия на нем отразилась не лучшим образом, так как он не мог петь и выступать.

— Его память до пандемии была намного лучше, — говорит невролог Гаятри Деви. — И он не одинок. На многих моих пациентов негативно влияет изоляция, неспособность делать то, что для них важно. Для такого человека, как Тони Беннетт, было очень важно то, что он получает от выступлений.

Вместо публичных выступлений Беннетт продолжает репетировать наедине со своим давним пианистом Ли Мусикером и надеется еще выйти на сцену. Новый альбом с Леди Гагой они начали записывать на студии Electric Lady в Нью-Йорке, предположительно, еще в 2018 году, когда болезнь уже прогрессировала. Свой первый альбом дуэтов «Cheek to Cheek» они выпустили в 2014 году, и он принес им премию «Грэмми», — отмечает InterMedia.

 

Другие Новости

Джастин Тимберлейк готовит новый альбом

02.02.2021

Джастин Тимберлейк готовит новый альбом

Исполнитель подтвердил в интервью Джимми Фэллону, что готовит новый альбом

664
Фильм про Билли Айлиш российские зрители увидят в кино

01.02.2021

Фильм про Билли Айлиш российские зрители увидят в кино

Документальный фильм «Билли Айлиш: слегка размытый мир» (Billie Eilish: The World’s A Little Blurry) выйдет в российский прокат 25 февраля

589
Weeknd выпустит сборник лучших хитов

28.01.2021

Weeknd выпустит сборник лучших хитов

Как отмечает New Musical Express, сам артист не анонсировал релиз, однако альбом под названием «The Highlights» доступен для предзаказа в его официальном магазине

663
«Великий Гэтсби» станет сериалом

27.01.2021

«Великий Гэтсби» станет сериалом

Сериал по роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби» находится в разработке

763

Архив за 2024 год

  • 2024
  • 2023
  • 2022
  • 2021
  • 2020
  • 2019
  • 2018

Мы вконтакте